Вопросы наших читателей: договор жилой аренды с компанией

Вопросы наших читателей: договор жилой аренды с компанией

«У меня есть квартира. Я хочу сдать её в аренду компании, которая хочет поселить в ней своего работника. В этом случае аренда будут регулироваться Законом от 6-го августа 1989 года?» Игорь, собственник квартиры в Бордо.

Подробнее

Вопросы наших читателей: диагностика жилья за счёт покупателя?

«Покупатель моей квартиры затягивает с совершением сделки. Диагностика жилья, которую я провела перед выставлением квартиры на продажу, уже не имеет юридической силы. Могу ли я потребовать от покупателя оплатить расходы, связанные с её проведением?» Наталия Н., собственник квартиры в Ницце.

Подробнее

Судебная практика: статья 1792 Гражданского кодекса Франции не распространяется на работы по укладке напольной плитки

Судебная практика: статья 1792 Гражданского кодекса Франции не распространяется на работы по укладке напольной плитки

Супруги X заказали в фирме Y работы по укладке плитки на напольную поверхность площадью 50 квадратных метров. Сотрудники фирмы выполнили работу некачественно. В результате чего некоторое время спустя плитка начала разрушаться. На этом основании супруги X обратились в суд с иском против фирмы Y. Ссылаясь на статью 1792 Гражданского кодекса Франции, супруги Х потребовали выплатить […]

Подробнее

Вопросы наших читателей: регистрация в Реестре субъектов торговой деятельности и обществ

Вопросы наших читателей: регистрация в Реестре субъектов торговой деятельности и обществ

«У меня есть оборудованная мебелью квартира. Я её хочу сдавать в аренду на правах непрофессионального арендодателя. Должен ли я регистрироваться в Реестре субъектов торговой деятельности и обществ?». Эдуард. Д., собственник квартиры в городе Антиб.

Подробнее

Вопросы наших читателей: продажа квартиры собственником без права пользования

«Я взял кредит. Может ли кредитор обязать меня продать квартиру для погашения долга, если я являюсь её только собственником без права пользования?», Иван. П., собственник квартиры в Ницце.

Подробнее

Вопросы наших читателей: выход из семейного общества по управлению недвижимым имуществом и отчуждение долей

«Я хочу выйти из членства семейного общества по управлению недвижимым имуществом. Могу ли я продать принадлежащую мне долю в её уставном капитале?», Инна Ф., совместный собственник недвижимости в Антибе.

Подробнее

Вопросы наших читателей: прекращение договора найма из-за несовершеннолетнего сына

«Я сдал квартиру внаём. Сейчас хочу поселить в ней своего несовершеннолетнего сына. Могу ли я расторгнуть досрочно договор найма?», Артур И., собственник квартиры в Лилле.

Подробнее
1 2 7

Сравнить

Enter your keyword