Вопросы наших читателей: покупка террасы

«Один из собственников жилья в кондоминиуме желает купить террасу, которая относится к местам общего пользования кондоминиума. Это возможно?». Людмила Н., собственник жилья в Ницце.

Отвечает юрист действующей в Ницце компании «КОФРАНС САРЛ»:

Это возможно.  Закон разрешает продажу частей совместной собственности. Но согласно ст.26 Закона от 1965 года необходимо, чтобы на общем собрании кондоминиума собственники проголосовали за это двойным большинством голосов или единодушно, если отчуждение повлечёт изменение назначения продаваемого имущества.

Related Posts

Сравнить

Enter your keyword