Вопросы наших читателей: пожар из-за каминной топки

«Я пострадал от пожара, который произошёл из-за дефекта каминной топки. Её установкой занималась компания. Могу ли я предъявить к ней претензии?» Павел С., собственник дома в Ниме.

`На вопрос отвечает юрист компании «КОФРАНС САРЛ»:

Вы можете предъявить претензии компании, которая занималась установкой оборудования в соответствии со ст. 1792 Гражданского кодекса Франции. В ней говорится, что подрядчик несёт ответственность, если неисправность установленного им оборудования привела к полной потере конструкции (здания или сооружения).  Внимание! Есть один нюанс: срок предъявления претензий ограничивается десятью годами. Он начинает течь с момента принятия работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Сравнить

Enter your keyword